Госдеп США «нашел» замаскированных российских военных на Донбассе

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Вашингтон заявил, что ему удалось обнаружить российских военных на Донбассе, несмотря на то, что они «хорошо массируются». Однако ни приблизительного их числа, ни мест дислокации, ни источника подобных данных в госдепартаменте США назвать не смогли.

В ходе брифинга в четверг, 23 апреля, официальный представитель госдепа Мари Харф заявила, несмотря на попутки российских военнослужащих маскироваться, их все равно смогли «идентифицировать».

«Российские военнослужащие хорошо маскируются, так, чтобы их не узнали. Есть множество способов сделать это, но мы их все равно смогли идентифицировать»,  — заявила Харф.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как американские власти могли получить такие данные и отличить их от местных ополченцев, Харф заявила, что у Вашингтона существует своя методика.

«У нас есть множество способов узнать это. Я не буду вдаваться в подробности», — парировала она.

На просьбу уточнить хотя бы приблизительно количество выявленных российских солдат, она также не смогла дать вразумительного ответа, пояснив это тем, что подсчет осложняется высоким «умением россиян маскироваться».

«Из-за этого очень сложно получить точные сведения о российских военных подразделениях, но мы знаем, что на Восточной Украине они присутствуют», — полагает она.


Это интересно


Новости партнеров