В Киев иностранцы инвестируют более 6,5 миллиардов гривен

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Киев, в рамках программы развития туризма в украинской столице, планирует привлечь около 6,5 миллиардов гривен иностранных инвестиций. Об этом средствам массовой информации заявил первый зам. Главы Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак. Он также рассказал, что общая сумма инвестиций в сферу туризма города составляет 7 миллиардов гривен и распределена с 2011 по 1015 год.

По словам Александра Мазурчака, государственный бюджет выделит лишь 30 миллионов гривен, остальные средства планируется привлечь от иностранных инвесторов, желающих сделать столицу Украины более перспективной в туристическом плане. Однако заместитель главы КГГА также заметил, что на пути финансового пота из-за рубежа стоят сейчас серьезные преграды в виде сложных бюрократических процедур, а также высокого уровня коррупции чиновников. Если данные помехи удастся устранить в ближайшем будущем, туристическая отрасль, как Киева, так и всей Украины сможет более стремительно и качественно развиваться.

Средства на развитие туризма в Киеве планируется потратить на наиболее первостепенные нужды – создание качественной инфраструктуры, реконструкция и реставрация памятников истории и культуры города, а также для создания и распространения рекламных и вспомогательных туристических материалов.


Это интересно


Новости партнеров