Стала известна особенность нового iPhone от корпорации Apple

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Появилась информация о том, что ожидаемая в 2017 году модель iPhone получит, вероятнее всего, принципиально иной модуль двойной видеокамеры с вертикальным расположением сенсоров. Корреспондент Macotakara сегодня пишет об этом, ссылаясь на поставщика комплектующих из Тайваня.

Помимо совершенно новой вариации камеры, близкий к руководству американской «яблочной» компании источник сообщил и некоторые другие детали. Он уточнил, в частности, что новый мобильный девайс от Apple будет называться iPhone 7s, несмотря на то, что ранее появлялись сведения о цифре «8», которая будет фигурировать в наименовании новинки из США.

Собеседник профильного информационного портала подчеркнул при этом, что окончательно технические параметры грядущего iPhone ещё до сих пор не утвердили. Кроме того, источник подтверждает слухи о планах «яблочной» корпорации по выпуску трёх модификаций мобильного устройства.

По его словам, помимо привычных версий смартфонов с диагоналями в 4,7 и 5,5 дюйма, разработчики Apple активно работают сейчас над созданием и 5-дюймового аппарата. По предварительной информации, девайс с таким экраном будет обладать такими же техническими характеристиками, как и две другие версии.

Напомним, месяц тому назад стало известно о том, что специалисты Apple начали разработку новой видеокамеры для устройства iPhone 8. Тогда же появилась информация, что работает «яблочная» компания совместно со специалистами LG Innotek.


Это интересно


Новости партнеров