В Питере создали туристический «Мини-город»

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В Санкт-Петербурге открылась новая достопримечательность – миниатюрная копия города. Архитектурно-познавательный комплекс «Мини-город» был создан, преимущественно, благодаря инвестициям компании «Газпром» и нацелен не только на туристов и гостей культурной столицы России, но и на ее граждан. По мнению руководителей проекта, «Мини-город» — это отличная возможность посетить все значимые достопримечательности Питера за самое короткое время.

Архитектурный комплекс расположился в Александровском парке, и занимает территорию всего в несколько гектаров. В «Мини-городе» расположились точные бронзовые копии Петропавловской крепости, Исаакиевского и Казанского соборов, фигуры знаменитых архитекторов и многое другое. Основная задача комплекса – познакомить как туристов, так и соотечественников с основными историческими и архитектурными памятниками города.

Одна из сложностей, с которой уже успели столкнуться организаторы и создатели «Мини-города» — вандализм. Несмотря на обеспеченное круглосуточное видеонаблюдение, вандалы умудрились меньше, чем за неделю испортить несколько экспонатов. Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга всерьез задумалась об усиленной охране «Мини-города». По словам чиновников, возможно его придется закрыть стеклянным куполом, дабы избежать разрушительных деяний вандалов.


Это интересно


Новости партнеров