Французский автоконцерн Renault работает над бюджетным электрокаром

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известного французского автоконцерна Renault запланировали выпустить в обозримом будущем так называемую «бюджетную» модель электрокара. «Дейли-Мотор» сообщает, что создавать машину будут на основе популярного хэтчбека Kwid.

В настоящее время подробностей о предстоящей французской новинке крайне мало. Жиль Норман, руководитель подразделения компании Renault, занимающегося электрокарами, сообщил представителям западных масс-медиа, что стоимость машины действительно приятно удивит потенциальных покупателей. При этом он заверил, что качество не пострадает.

Глава концерна Renault Карлос Гон ранее уже рассказывал журналистам о том, что в планах значится выпуск «бюджетной» версии электромобиля, которая получит максимально привлекательную для клиентов цену и самое современное высококачественное оснащение. Господин Гон уточнял тогда, напомним, что новинка будет предназначена исключительно для китайского авторынка, а в Европе и на Западе она появится, возможно, позднее.

По информации инсайдеров иностранной прессы, построенный на базе Renault Kwid электрокар специалисты оценят приблизительно в восемь тысяч долларов. Кроме того, уже достоверно известно, что в разработках новинки будут участвовать инженеры Nissan.

Уточним, что автомобиль марки Renault Kwid в текущем году вышел на индийский автомобильный рынок. Представители французского концерна заявляли после презентации, что у этой модели может появиться экологически чистая версия. Эксперты предполагают, что речь шла в тот момент именно об электрокаре.


Это интересно


Новости партнеров