Самолёт Ту-154 Минобороны РФ пропал с экранов радаров после взлёта из Сочи

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня ранним утром с воздушным судном Ту-154, принадлежащим Министерству обороны Российской Федерации. Как сообщает информагентство ТАСС, самолёт бесследно исчез после вылета из Адлера.

На борту пропавшего самолёта Минобороны РФ находится 91 человек, среди которых восемь членов экипажа, уточнили сотрудники пресс-службы отечественного ведомства в интервью журналистам.

«В ходе выполнения планового перелёта с аэродрома в городе Адлер в 5 часов 40 минут по московскому времени практически сразу же после взлёта исчезла отметка самолёта Ту-154. На борту этого воздушного судна находятся восемь членов экипажа и 83 пассажира», — говорится в официальном сообщении оборонного ведомства России.

В Минобороны сообщили, что на поиски пропавшего с экранов радаров самолёта в экстренном порядке бросили силы спасательных бригад авиационных частей Южного военного округа по Краснодарскому краю, а также соседних регионов.

Ранее, напомним, об исчезновении самолёта Ту-154 Минобороны РФ корреспондентам сообщили экстренные службы страны. При этом они уточнили, что на борту находятся музыканты известного ансамбля имени Александрова, а следовали они в сирийскую Латакию.


Это интересно


Новости партнеров