Следователи установили заказчика убийства Немцова

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Правоохранители напали на след человека, который стоит за заказом убийства Бориса Немцова. В ходе совместного расследования, проводимого сотрудниками СК РФ и МВД, была установлена личность того, кто передал оружие исполнителям и пообещал гонорар за совершение данного преступления.

Кроме того, следствие не исключает и вероятность появления еще одного свидетеля, который может пролить свет на деятельность предполагаемого убийцы оппозиционера в столице в течение двух последних месяцев.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, имя и фамилия возможного заказчика Немцова уже известны, но пока не будут разглашаться в интересах следствия. Согласно признанию задержанного Заура Дадаева, человек, называвший себя Русликом, передал им машину и оружие для ликвидации Немцова. Сумма гонорара составляла 5 млн рублей, которые исполнители должны были получить после выполнения заказа.

Пока Руслика не объявили в розыск. Следователи собирают на него материалы и информацию.

О деятельности самого Дадаева может рассказать его сослуживец по батальону «Север» Руслан Геремеев. По его словам, перебравшийся в Москву Дадаев мог заниматься охраной чиновников или бизнесменов вместе со своими товарищами. Это позволяло им пользоваться принадлежавшими им транспортными средствами.

В начале марта по решению Басманного суда Москвы пять человек, подозреваемых в причастности к убийству Немуова, были арестованы. На данный момент только Дадаев признался в совершении преступления.


Это интересно


Новости партнеров