Будет написана новая книга от Джоаны Роулинг, автора «Гарри Поттера»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцать четвёртого декабря мир поразило известие, что автором всеми известной франшизы о «мальчике-который-выжил» Гарри Поттере, Джоаной Роулинг, пишется новый художественный роман. А позже писательница уточнила, что книг выйдет сразу две, причём одна из них – под её творческим псевдонимом.

Новый роман из вселенной Гарри Поттера за авторством Джоаны Роулинг

О том, что Джоана Роулинг сейчас пишет свою новую книгу стало известно благодаря социальной сети Twitter. Там одна из её поклонниц спросила у автора «поттерианы» касательно того пишет ли она что-то новое. Джоана со своего личного аккаунта сообщила, что да, она на самом деле сейчас работает над новой книгой. Также британская писательница написала, что её новое произведение будет связано с её предыдущей работой, которая, как известно, называется «Фантастические твари и места их обитания».

Интересный факт: ранее Джоана пообещала, что больше никогда не будет возвращаться к приключениям «мальчика-который-выжил». Похоже, британка подготовила для всех поклонников «мира магии и волшебства» большой сюрприз. Каков он будет – покажет лишь время.

Вторая грядущая книга Джоаны Роулинг

Позже Джоана Роулинг уточнила, что она работает даже не над одной книгой, а сразу над двумя. Причём одна должна выйти под её личным именем, а вторая – под её творческим псевдонимом, Роберта Гэлбейта. Стоит отметить, что под таким псевдонимом создательница «поттерианы» пишет детективную литературу.

Гарри Поттер: почему он так популярен

Во всём мире начали говорить о Джоане Роулинг после выхода первой же книги о Гарри Поттере, мальчике, который попал в волшебную школу Хогвартс, в которой его начали обучать искусству магии. Данный роман вышел ещё в 1997 году, почти двадцать лет назад, и носил название «Гарри Поттер и философский камень».

Приключения десятилетнего парня сразу же покорили сердца многих взрослых и, в особенности, детей по всей планете. Детишки со всех уголков мира хотели попасть в школу Хогвартс и тоже обучиться там магии. Лёгкая и непринуждённая книга о борьбе добра и тёмных сил, написанная в форме сказки, моментально покорила сердца миллионов фанатов, а новые романы серии раскупались из книжных прилавков с молниеносной скоростью.

На данный момент было выпущено семь книг основной серии о Гарри Поттере. По этих романах сняли восемь фильмов (седьмую книгу разбили на два фильма). Также в этом, 2016, году на больших экранах появился фильм «Фантастические твари и места их обитания», который повествует о приключениях молодого мага Саламандера, по монографиям которого спустя семьдесят лет учился в Хогвартсе Гарри Поттер. Все фильмы из вселенной «магии и волшебства» получились невероятно успешными, а их кассовые сборы превышают годовые бюджеты некоторых стран.


Это интересно


Новости партнеров