Австрия выставила Альпы на аукцион всего за 121 000 евро

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Многие туристы, способные позволить себе отдыхать за границей несколько раз в год, предпочитают летом отправляться в горы. Альпийские горы притягивают иностранцев не только развитой инфраструктурой и широким выбором горнолыжных курортов, но и великолепными пейзажами, захватывающими дух.

У богатейших любителей гор появилась замечательная возможность получить одну из вершин в собственное распоряжение. Австрия выставила на аукцион две горные вершины Альп Восточного Тироля — Кинигат и Роскопф. По оценке Федерального агентства недвижимости Австрии, стоимость такого недвижимого имущества равна всего 121 тысяче евро. На сегодняшний день, по заявлению Федерального агентства, на покупку австрийских гор претендуют двадцать человек.

Впрочем, сделать горные вершины своей собственностью, в полном смысле этого слова, у покупателей вряд ли получится. Власти запретили нарушать природность ландшафта, а потому, даже установка ограждающего забора вокруг горных пиков запрещена. Кроме того, любой желающий сможет беспрепятственно проникать в «частную собственность» австрийских инвесторов с целью покорения данных вершин.

Местные жители ближайших деревень недоумевают подобными решениями властей. По их мнению, подобные продажи не только нелогичны, но также вряд ли действительно полезны стране.


Это интересно


Новости партнеров