Глава Apple завещал свое состояние на благотворительность

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Исполнительный директор компании Apple Тим Кук объявил, что большую часть своего капитала он завещал на благотворительность. Его состояние оценивается более чем в $800 млн.

В интервью журналу Fortune Magazine, глава самой прибыльной компании в мире, отметил, что напишет соответствующее завещание после того, как оплатит обучение в колледже своему 10-летнему племяннику.

Он присоединяется к растущему числу богатейших людей мира, которые объявили о том, что завещают свое состояние на благотворительные цели. Ранее подобно объявление сделал основатель Facebook Марк Цукерберг.

Пять лет назад инвестор-миллиардер Уоррен Баффет и основатель Microsoft Билл Гейтс начал кампанию The Giving Pledge. Она направлена на то, чтобы убедить миллиардеров отдать, по меньшей мере, половину своих состояний на благотворительность. Цукерберг и более 100 других человек уже «подписались» под этим обещанием.

Базовый оклад Кука вырос на 43% в феврале 2014 года, поднявшись до $9,2 млн в год. По данным журнала Fortune, он владеет акциями Apple на сумму $120 млн. Еще около $665 млн вложены в другие активы.


Это интересно


Новости партнеров