Кто и сколько тратит на отдыхе?

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

На популярных европейских курортах все чаще можно встретить россиян. Причем это касается не только облюбованной довольно давно Турции, к которой уже прочно прикрепилось негласное прозвище – «русская дача». Русские туристы чаще посещают Таиланд, Грецию, Мальту, Испанию и другие города Европы и Азии.

О русских на отдыхе ходит много слухов и даже легенд – многие иностранцы считают выходцев из России некультурными, шумными, много пьющими и всячески мешающими отдыхать культурным путешественникам. Недаром в Турции даже планируют создать сеть отелей, вход в которых россиянам будет строго-настрого воспрещен. Также многие иностранцы искренне поражаются тем суммам, которые россияне готовы «оставлять» на курортах. Но какой национальности на самом деле самый расточительный турист мира?

Как показала статистика крупнейших курортов мира, самыми щедрыми туристами оказались китайцы. На них приходится 17% от всех покупок иностранцами за границей. Второе место действительно заняла именно Россия с 16%. Американцы, расположившиеся в таблице расточительных туристов на третьем месте, отстают от лидеров на целых 12 и 11% — граждане США совершили покупки на 5% от общего количества в крупнейших магазинах Европы.


Это интересно


Новости партнеров