В Нью-Йорке 19 человек пострадали в результате взрыва газа

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Взрыв газа в Нью-Йорке привел к возникновению пожара в четырех соседних зданиях. Число пострадавших составило 30 человек, из которых 4 находятся в критическом состоянии.

ЧП произошло на Ист-Виллидж в нью-йоркском районе Манхэттен 26 марта в 15:17 по местному времени. Из четырех охваченных пламенем зданий, два рухнули, а в третьем пожарным пришлось дольше бороться с огнем, так как угроза обрушения не позволяла им подойти на необходимое расстояние. Число пострадавших около 30 человек, в том числе и 4 в тяжелом состоянии. Ранее в СМИ сообщалось о 19 травмированных.

Четверо пожарных также получили травмы во время борьбы с огнем, но они не опасны для жизни, сообщает New York Times. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа в 121-м доме по Второй авеню, где проводились работы сотрудниками газовой службы.

На место взрыва прибыли около 50 пожарных подразделений, которые включают 250 человек личного состава. Большинство пострадавших были ранены во время взрыва. Наиболее серьезные травмы у двух человек с ожогами внутренних дыхательных путей.

Эвакуированных из пострадавших домов жителей разместили в здании школы неподалеку под опекой сотрудников Красного Креста. На месте взрыва работает специальная комиссия. Проводится расследование причин взрыва.


Это интересно


Новости партнеров