Япония возвращает туристов в страну

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Япония всеми силами старается вернуть в страну туристов, практически исчезнувших после цунами и аварии на атомной электростанции «Фукусима-1″. Экономика страны восходящего солнца претерпела сокрушительный удар в лице природной стихии, однако власти прилагают все усилия, чтобы восстановить турпоток.

Шинтаро Ишихара — мэр японской столицы, призвал иностранных туристов и путешественников вернуться в страну. По его словам, шумиха прессы об опасности пребывания в Токио необоснованна. Ишихара заверил, что Токио практически не пострадала от аварии на АЭС «Фукусима-1″, здесь никогда не было и, по сей день, нет зараженной воды и радиоактивных продуктов.

Туристический поток в Токио уменьшился более, чем вдвое, по сравнению с 2010 годом. В текущем году японская столица приняла лишь 385 тысяч туристов из-за рубежа. По мнению Национальной организации туризма Японии (JNTO), поток иностранных туристов постепенно восстанавливается, однако, если темпы роста не увеличатся, полного восстановления количества заграничных гостей придется ждать не менее пяти лет.

Многие туристы, в том числе из России, предпочитают выбирать иные страны для отдыха, по всей видимости, не желая рисковать. Однако японские власти обещают уже в самом ближайшем будущем предпринять все меры для возрождения национоального туризма.


Это интересно


Новости партнеров