Компания Turkish Airlines возобновила переговоры с Воронежем об авиарейсах в Турцию

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Представители руководства авиационной компании Turkish Airlines снова возобновили переговорный процесс с аэропортом Воронежа относительно осуществления прямых рейсов в Турецкую Республику. Редакции информагентства «Воронеж» сообщили об этом сотрудники пресс-службы воздушной гавани.

Журналисты уточняют, что в ноябре прошлого года перевозчик предлагал Стамбул, но переговоры об этом направлении тогда прервали в связи с крайне сложной ситуацией в политике. В июле уходящего года официальные представители Turkish Airlines заявили, что готовы начать осуществлять авиарейсы из Воронежа в Турецкую Республику, однако, конструктивные переговоры по этому вопросу летом так и не состоялись.

Стало известно о том, что руководители Turkish Airlines встречались с представителями туристического бизнес-сообщества Черноземья в Воронеже. По данным местных СМИ, потенциальным партнёрам удалось договориться об открытии первых за минувшие два года регулярных рейсов в Турцию из областного центра.

«Окончательное решение о выборе турецкого направления – Анталья или же Стамбул – примут по итогам внимательного изучения общей экономической составляющей данного проекта, — сообщили в аэропорту Воронежа. — Представители авиаперевозчика четко дали понять, что успеть до нового туристического сезона есть все шансы».


Это интересно


Новости партнеров