Порошенко направил против Коломойского ВСУ и Нацгвардию

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

По данным подконтрольных Игорю Коломойскому СМИ, к Днепропетровску стягиваются подразделения ВСУ и Нацгвардии. Это стало ответом на захват олигархом «Укртранснафты».  

Киев боится возможной смены власти, как в городе, так и в области. Сергей Лещенко, нардеп Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», призвал главу государства отправить Коломойского в отставку  с поста губернатора региона за оскорбление представителей СМИ, которые вели репортаж о захвате «Укртранснафты».

Между тем, в Нацгвардии сообщения о стягивании сил к Днепропетровску не подтвердили.

Напомним, что Коломойский захватил офис госкомпании «Укртранснафта» с группой вооруженных людей в четверг, 19 марта, после того, киевские власти отправили в отставку ее главу Александра Лазорко.

«Запахло керосином. По словам и.о. главы „Укртранснафты“, Коломойский ЛИЧНО в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье. На место столкновения выехал министр энергетики Демчишин. Назревают столкновения в офисе „Укртранснафты“ на улице Кутузова 17/8. Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну. В замечательное время живем. Прямо на наших глазах рушится „миф на глиняных ногах“ о патриоте-олигархе», — сообщил Лещенко.

Ранее также сообщалось, что в захвате компании принимали участие вооруженные боевики «Правого сектора». С учетом того, что Коломойский имеет тесные связи в МВД Украины, данное дело, как ожидается, передадут в юрисдикцию СБУ.


Это интересно


Новости партнеров