Нефть дорожает на фоне ожиданий по сокращению добычи в 2017 году

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Цены на нефть в мире демонстрируют 22 декабря рост на фоне ожиданий того, что в следующем году будет сокращен объём добычи сырья. Информагентство «Росбалт» пишет, что ситуация на рынках складывается таким образом после того как накануне обнародовали свежие данные по увеличению общих запасов «чёрного золота» на территории Америки.

К 8:22 по московскому времени в четверг североморская нефтяная смесь Brent с поставками в феврале 2017-го увеличивалась на 0,28 процента, достигая значения в 54,61 доллара. «Лёгкая» марка WTI в свою очередь поднималась к указанному времени на 0,23 процента — до отметки в 52,16 доллара за бочку.

В среду, напомним, мы сообщали об удешевлении «чёрного золота» на фоне публикации информации американского Минэнерго. В ведомстве заявили о неожиданном росте общего коммерческого запаса сырья в государстве: за закончившуюся 16 декабря неделю он увеличился на полпроцента или на 2,3 миллиона, составив 485,4 миллиона баррелей.

«Запасы сырой нефти в Штатах на уровне 485,4 миллиона баррелей находятся на верхнем пределе их среднего диапазона для текущего периода с учётом времени года», — резюмировали в минувшую среду эксперты американского Минэнерго.


Это интересно


Новости партнеров