Все больше туристов планируют посетить Вологду

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Вологда в 2011 году планирует увеличить поток туристов до 336 тысяч человек. По словам местных чиновников, учитывая прошлогоднюю статистику региона и данный на начало года, на такой высокий турпоток можно рассчитывать.

Администрация города отметила, что число туристов в текущем году уже увеличилось на 63 тысячи человек. Рост коснулся, в первую очередь, делового туризма. Таким образом, можно предполагать, что в течение года Вологду посетит порядка 336 тысяч туристов.

В то время как деловой туризм в регионе успешно развивается, число экскурсионных туров и желающих их посетить заметно сократилось. Низкий интерес вызван, в первую очередь, высокой стоимостью как самой экскурсионной программой, так размещением туристов. В данный момент город не располагает большим количеством бюджетных гостиниц. В связи с этим, уже в ближайшее время власти планируют разработать единый план по развитию гостиничного комплекса. Ожидается, что открытие новых гостиниц сделает экскурсионные туры в Вологду более привлекательными для туристов.


Это интересно


Новости партнеров