От новогодних поездок в Турцию россияне не отказались

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Граждане Российской Федерации, находящиеся сейчас на отдыхе в Турции, раньше времени возвращаться домой не планируют. Как сообщает «Комсомольская правда», об этом заявила журналистам отечественных СМИ член комитета Госдумы РФ по туризму Наталья Кувшинова.

Чиновница подчеркнула, что не намерены сдавать свои путёвки и те наши соотечественники, которые ранее планировали встречать Новый год в этой республике.

«В ежедневном формате с нашими коллегами из Турции мы продолжаем держать связь. Могу сказать, что никаких инцидентов не было. Паника среди российских путешественников не наблюдается. Одним словом, ситуация абсолютно спокойная. Есть небольшое напряжение, разумеется, ведь новость эта действительно шокирующая, но наши люди находятся в этой стране в безопасности», – подчеркнула депутат.

Наталья Кувшинова сказала при этом, что опасения могут возникать в сложившейся ситуации не только у тех, кто отправляется на курорты, но и у россиян, у которых командировки в Турцию.

Напомним, на церемонии открытия в Анкаре фотовыставки на днях убили российского посла Андрея Карлова. Вооруженный злоумышленник сделал в дипломата несколько выстрелов. Чиновник получил ранения, несовместимые с жизнью. Стрелявшего задержали. Расследование уголовного дела по факту убийства россиянина продолжается.


Это интересно


Новости партнеров