В Питере появится туристическая полиция

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Питерская полиция вскоре пополнится новым подразделением, а именно — туристической полицией. Такое новшество в Министерстве туризма Российской Федерации одобряют — специальный штат сотрудников охраны порядка обеспечит безопасность туристов, что повысит популярность туристического направления среди иностранцев.

В обязанности туристической полиции Санкт-Петербурга, по предварительным данным, будет входить не только, собственно, охрана отдыхающих гостей культурной столицы, но также проверка наличия лицензий экскурсоводов, обеспечение безопасности в близи крупнейших достопримечательностей города. Также в пресслужбе МВД отметили, что туристическая полиция, скорее всего, должна будет уметь объясняться с иностранцами на их родном языке. Где министерство найдет столько иноговорящих полицейских и как будет их обучать пока неясно.

Данное новшество является одним из шагов программы по улучшению и развитию туризма в Санкт-Петербурге. Эксперты уверены, что подобный отдел полиции поможет привлекать больше иностранцев в город, а также увеличивать шансы их возвращения в будущем.

Специальные отделы туристической полиции уже существуют во многих странах мира, которые наиболее интересны иностранным туристам. Решение охранять гостей города приняла и украинская столица. Киев планирует создать туристическую полицию к 2012 году, когда в стране ожидается существенный рост количества иностранных туристов, в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу.


Это интересно


Новости партнеров