Группировка «Ленинград» огласила свой прайс-лист на новогодние концерты

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Группировка «Ленинград» в последние годы стала просто невероятно популярной. Её клипы на видеохостинге Youtube собирают десятки миллионов просмотров и сотни тысяч комментариев. Последние громкие хиты музыкального коллектива Сергея Шнурова «Экспонат» и «В Питере – пить» дали проекту настолько громадный толчок, что он стал один из наиболее высокооплачиваемых на современной отечественной сцене. А ценник, который продемонстрировали менеджеры группы за выступления на Новый Год, попросту ошеломляет.

Сколько зарабатывает группировка «Ленинград» и Сергей Шнуров?

Согласно подсчётам авторитетного американского издания Forbes, Сергей Шнуров вместе со своей группой за прошедший год (начиная с лета 2015 и заканчивая летом 2016 годов) заработала рекордную сумму денег для всей отечественной поп-сцены. Их чистый доход за этот период составил одиннадцать миллионов долларов США (более десяти миллионов евро).

Сумма, которую группировка «Ленинград» просила за исполнение песни о «лабутенах» на каком-нибудь корпоративе – сто тысяч долларов (почти девяносто пять тысяч евро). Больше этой суммы просила лишь главная Мадонна отечественной большой сцены, Алла Борисовна Пугачёва. За одно выступление она брала гонорар от двухсот тысяч долларов (сто восемьдесят восемь тысяч евро). К тому же, она соглашалась на личные концерты лишь в том случае, если сам заказчик ей симпатизировал.

Какая цена выступления группировки «Ленинград» в новогоднюю ночь 2017 года?

Новый год – это отличный повод для артистов заработать серьёзные деньги за самое стандартное их выступление на сорок минут. Обычно гонорар за звёздный концерт на этом празднике обходится в два раза дороже, чем за обычное выступление. К примеру, популярная исполнительница Валерия просит за свой концерт на новогоднем торжестве сто тысяч евро вместо своих стандартных пятидесяти тысяч.

Однако группировка «Ленинград» — это совершенно другое дело. Спрос на артистов в этот праздник был настолько высоким, что продюсеры решили «несколько» увеличить цену за их выступление. Теперь стоимость новогодней ночи с музыкальным коллективом Сергея Шнурова составляет кругленькую сумму в триста тысяч евро. Помимо этого, заказчик должен будет заплатить за дорогу или перелёт и за проживание всей команды, которая обслуживает артистов. И в новогоднюю ночь их будет аж пятьдесят человек, хотя обычно они ездят по корпоративам с штатов в двадцать пять сотрудников.

А если праздник запланирован в столице России, то поселиться команда Сергея Шнурова согласна лишь в пятизвёздочном отеле. Стоимость такого удовольствия для заказчика будет весьма внушительной, однако, как показывает практика, есть люди, которые готовы отдавать подобные деньги за выступления любимых исполнителей по такому особому поводу, как Новый год.

Стоит также отметить, что в последние пятнадцать лет группировка «Ленинград» не соглашалась выступать на новогодних праздниках, но в этом году лидер коллектива может сделать исключение за тройную суму.


Это интересно


Новости партнеров