Концерн Nissan запатентовал в РФ индийский компактвэн Datsun redi-GO‍ N

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Nissan запатентовала в нашей стране Datsun redi-GO – компактвэн, выпуск которого успешно осуществляется в Индии с начала уходящего года. Об этом пишет сегодня профильный портал «Дейли-Мотор».

Стало известно о том, что патентами защищены на данный момент некоторые детали этой популярной среди автолюбителей модели. Среди них в пресс-службе Nissan перечислили бамперы, переднюю панель салона и решетку радиатора.

В базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности уже появилась соответствующая информация, пишет издание. Авторитетные эксперты отмечают тот факт, что регистрация внешнего вида автомобиля Datsun redi-GO в России может свидетельствовать о том, что руководство концерна Nissan намерено вывести свою новинку на отечественный рынок.

В то же время специалисты говорят, что это сегодня маловероятно, а речь идёт, вероятнее всего, об элементарных формальностях, в рамках которых планируется запатентовать внешность отдельных моделей на территории каждого крупного автомобильного рынка мира. Аналитики уточняют: в данном случае преследуется лишь одна цель – это защита собственных интеллектуальных прав.

Напомним, компактвэны марки Datsun redi-GO сходят с конвейера расположенного на территории Индии предприятия с начала марта 2016-го. Строят эти машины на базе небезызвестной платформы Renault Kwid. Работает автомобиль на 800-кубовом бензиновом силовом агрегате, генерирующем 54 л. с. На индийском авторынке модель продают сегодня по 350 тысяч рупий, что эквивалентно сумме в 320 тысяч рублей по текущему курсу.


Это интересно


Новости партнеров