При падении металлических конструкций в Шанхае трагически погибли люди

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

По меньшей мере, четыре человека погибли в результате чрезвычайного происшествия, случившегося накануне на складе в Шанхае. Корреспондент местного информационного издания Shanghai Daily пишет, что на группу граждан внезапно обрушились большие облицовочные панели из металла.

ЧП произошло на одном из складов китайской компании Shanghai Zhongxin Stainless Steel в районе Путо. По информации официальных представителей местной власти, в тот момент специалисты проводили работы по облицовке стен.

«Панели из металла рухнули на людей и буквально их раздавили. Владельца склада и ещё нескольких лиц, которые имеют, по предварительным данным причастность к трагедии, уже допрашивают полицейские. В ближайшее время мы предоставим более подробные сведения об этом трагическом инциденте», — заверили в шанхайском правительстве.

Один из сотрудников склада сообщил журналистам, что в общей сложности там было в момент обрушения конструкций от семи до восьми рабочих. Вес одной такой панели из металла может достигать, по их словам, 50 килограммов, но конструкция, обвалившаяся на людей, весит в среднем до пяти тонн.


Это интересно


Новости партнеров