«Хор Турецкого» вместе со студентами ДГТУ проведут флешмоб в аеропорту Ростова-на-Дону

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Восемнадцатого декабря должен состояться масштабный песенный флешмоб с участием именитых певцов из популярного «Хора Турецкого» и студентов-активистов из ДГТУ. Данное мероприятие запланировано в ростовском аэропорту и состоится оно в 2:15 по местному времени. Для исполнения была выбрана песня «Надежда – мой компас земной».

Студенты споют вместе с «Хором Турецкого» в аэропорту в Ростове-на-Дону

Пресс-служба университета передаёт, что данное мероприятие посвящено прибытию в город известного музыкального коллектива. Было решено, что участники флешмоба споют песню, написанную Александрой Пахмутовой и Николем Добронравовым. Сами участники хора рассказали, что для них это было весьма неожиданным, но приятным известием. Они ранее никогда не исполняли ничего подобного и не принимали участия в таких акциях, особенно – в аэропортах.

Планируется, что данное исполнение возглавит сам Михаил Турецкий, руководитель и организатор хора имени себя же. Также к данной акции, скорее всего, присоединится множество поздних гостей аэропорта и ряд поклонников этого ансамбля, которые уже отписали в социальных сетях, что собираются присутствовать при данном действии. В целом, акция должна получиться вполне себе впечатляющей.

Также Михаил Турецкий отметил, что песня, которую они планируют исполнить, является знаковой для их коллектива, они поют её на каждом концерте, а их поклонники её просто обожают – все, кто приходит на концерты, знают текст и подпевают артистам. Потому в ночном аэропорту всем данная песня, скорее всего, тоже понравится, публика должна реагировать просто превосходно.

Организаторы флешмоба с «Хором Турецкого»

Организаторами этой песенной акции выступили активисты из волонтёрской организации «Горящие сердца», которая находится при ДГТУ. Они связались с продюсерами музыкально ансамбля «Хор Турецкого» и согласовали время и место выступления. Как оказалось, время прилёта музыкантов в аэропорт Ростова-на-Дону довольно позднее, однако это не испугало юных активистов и патриотов своей Родины. А детальную информацию о готовящемся мероприятии поведали в пресс-центре ДГТУ.

Пресс-служба волонтёрской организации «Горящие сердца» также сообщила, что данная акция является лишь одной из целой серии подобных мероприятий. Схожие флешмобы уже устраивались в Украине, России, Молдавии, Казахстане, Беларуси. Активисты специально ждали прилёта в их город легендарного «Хора Турецкого», и, вот, похоже, этот момент наступил.

Зачем устраивают песенный флешмоб с «Хором Турецкого»

Данная акция была, в том числе, направлена на то, чтобы напомнить всему миру, что, несмотря на тяжёлые последние три года, у Украины и Российской Федерации имеются общие корни, общие традиции и общая история. Сейчас в отношениях этих государств всё очень и очень напряжённо, но не стоит забывать, что обе страны на протяжении многих столетий вместе проходили через огромное количество разных тягот и невзгод, и не стоит обрывать все концы из-за временного конфликта. И, тем более, не стоит забывать, что войны и ссоры заканчиваются, и государства мирятся, а вот люди остаются, и память с обидами никуда не деваются.

Песенный флешмоб с «Хором Турецкого» — это способ напомнить всем, что украинцы, россияне, белорусы, казахи и прочие жители постсоветского пространства – это некогда жители одной страны, которые ранее были дружными и едиными, и не стоит сейчас рушить отношения, которые строились столько лет.


Это интересно


Новости партнеров