Мультсериал «Симпсоны» празднует свой 27-й День Рождения

ГлавнаяКультура Зерновой

Семнадцатого декабря 2016 году популярнейшему американскому мультипликационному сериалу «Симпсоны» исполнилось двадцать семь лет. Его по праву считают одним из наиболее долгих сериалов за всю историю человечества, а о его успехе и вовсе говорить не стоит. Наверное, трудно найти на всей планете хотя бы кого-нибудь, кто ни разу не слышал о семейке желтокожих американцев, которые и по сей день радуют абсолютно всех своим неординарным юмором.

Годовщина со дня выхода мультсериала «Симпсоны»

Двадцать семь лет назад, семнадцатого декабря на телевидении вышла первая серия мультфильма «Симпсоны». И она тут же полюбилась огромному числу зрителей. В редакцию канала начало поступать множество писем с просьбами продолжить выпуск новых эпизодов данного творения. Рисовка персонажей несколько изменилась (в изначальной версии герои мультфильма были более карикатурными), и «Симпсоны» поступили в широкое производство.

Восемнадцать лет назад, в 1998 году, издание Time признало мультфильм как наиболее удачный мультипликационный проект всего двадцатого столетия. А на сегодняшний день вышло уже двадцать восемь полноценных сезонов «Симпсонов» и несколько полнометражных фильмов.

Список персонажей мультсериала «Симпсоны»

В центре сюжета мультфильма – семейка из пяти персонажей. Самый старший – это Гомер, отец семейства. Он несколько глуповат, на голове имеет лишь три волоска, работает на атомной станции, много пьет пива и, пожалуй, больше всех попадает в различные неприятности.

Мардж – супруга Гомера. Стройная и высокая, имеет огромную колпакообразную синюю шевелюру на голове. Больше всего беспокоится о детях и о муже. Как правило, безработная.

Барт – подросток-хулиган. Ему всего десять лет, однако он уже неоднократно был замечен в обществе женщин, в различных игорных заведениях и местах для взрослых. Как и любой подросток, пытается самоутвердиться за счёт оскорбления своей сестры и сверстников.

Лиза – восьмилетняя девочка-гений. Для своего возраста она необычайно умна и рациональна. Однако у неё практически нет друзей из-за её неоднозначного характера. Любит играть на саксофоне, а в одной из серий мультфильма, в которой демонстрировалось будущее, она вообще стала президентом Соединённых Штатов Америки.

Ну, и малышка Мэгги – грудной ребёнок, который практически ничего не говорит, однако довольно-таки смышлёная для своих лет.

Всего список персонажей мультсериала «Симпсоны» насчитывает более тысячи различных персонажей. Характерной особенностью большинства из них является наличие жёлтого цвета кожи и всего лишь четырёх пальцев. Пятью пальцами во вселенной Симпсонов обладают только некоторые исключительные персонажи, такие как Иисус.

Причины популярности мультсериала «Симпсоны»

Причин такого ошеломительного успеха данного творения выделяют огромное множество. Из них стоит, наверное, обратить внимание на тот факт, что данная картина является эдаким сатирическим слепком американского общества. В «Симпсонах» постоянно высмеиваются популярные тренды со всего мира.

Сами персонажи за двадцать семь лет своего существования не повзрослели ни на один день, однако время вокруг них идёт, и со временем многие начинают пользоваться Интернетом, смартфонами, наблюдать за очередными Олимпиадами, голосовать на выборах за Трампа и так далее.

Сам Спрингфилд – это собирательный образ всех социальных, политических, культурных и экономических проблем, которые происходят на данный момент в мире. Все эти проблемы так или иначе касаются каждого из зрителей, что создаёт эффект включенности наблюдения за происходящим. Всё просто: близкие для людей проблемы интересуют их, потому, благодаря осветлению этих проблем в «Симпсонах», данный сериал и привлёк к себе столь огромную аудиторию постоянных поклонников.

Будущее мультсериала «Симпсоны»

Ряд проектов телеканала Fox и создателя нескольких мультипликационных шоу Мэтта Гроунинга или были закрыты из-за спада интереса к ним со стороны зрительской аудитории, или находятся в подвешенном состоянии из-за неопределённости планов руководства канала касательно их дальнейшей судьбы.

Однако подобная участь мультсериалу «Симпсоны» явно не грозит: его популярность не то, что снижается, а, наоборот, с каждым годом всё растёт. Этот тот редкий случай, когда длительность производства телевизионного продукта не сказывается на его качестве. И недавно стало известно, что телеканал Fox решил продлить контракт с Гроунингом и его студией ещё на два года, потому «Симпсоны» будут выходить ещё, как минимум, до тридцатого сезона.


Это интересно


Новости партнеров