«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Встреча 25-го тура итальянского чемпионата между командами «Рома» и «Ювентус» завершилась вничью.

Хозяева поля пропустили мяч на 64-й минуте встречи после того, как их защита осталась без Василиса Торосидиса, получившего вторую желтую карточку. Этим успешно воспользовался Карлос Тевеса. Ситуацию спас только гол Сейда Кейта, который послал мяч в ворота «Ювентуса» на 78-й минуте после подачи Алессандро Флоренци со стандарта.

По итогам матча «Ювентус» имеет в активе 58 очков и занимает первое место в серии А. «Рома» идет за ним по пятам, отставая на 9 баллов. На третьем месте расположился «Наполи», от которого римляне оторвались уже на 4 очка.

Стоит заметить, что это уже пятый матч из семи последних, который «Рома» завершает со счетом 1:1. Текущая ничья стала для них третьей подряд.