Туристов обяжут страховаться на 30 000$

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Чиновники Ростуризма всерьез задумались об увеличении суммы обязательного страхования при выезде туристов заграницу. Эта мера, по словам представителей агентства, вынуждена и создается исключительно в целях безопасности и комфорта самих отдыхающих. Дело в том, что многие туристические агентства Российской Федерации не просто страхуют клиентов на минимальную сумму, но даже не объясняют им условий и сумм страховых выплат.

По статистике, большинство отдыхающих за рубежом россиян никогда не читали страхового договора, а также не знают названия и координат страховой компании.

По мнению представителей Федерального агентства по туризму в Российской Федерации, минимальной суммы страховых выплат, которая на сегодняшний день составляет 15 тысяч долларов США, часто недостаточно для получения качественного медобслуживания во многих странах мира. Как результат — нередки случаи, когда какая-либо серьезная болезнь, застающая туриста на отдыхе, существенно «бьет по карману» не только путешественника, но и его родных и близких. Суммы в 30 тысяч долларов, по мнению Ростуризма, будет вполне достаточно.

В данный момент чиновники пересматривают необходимый пакет документов, чтобы усовершенствовать законодательство, касаемо обязательного страхования для туристов. Насколько быстро будет переработан законопроект пока неизвестно.


Это интересно


Новости партнеров