ВСУ обстреляло позиции ополчения ДНР в районе Песок

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Противник устроил провокацию около населенного пункта Пески (ДНР), где расстояние между позициями бойцов ополчения и ВСУ не превышает одного километра.

Попытка карателей навязать ближний бой длилась около часа и началась с применения стрелкового вооружения. Затем были использованы минометы и тяжелая артиллерия. Кроме того, из района Авдеевки противник нанес артудар из гаубиц в сторону Путиловского моста (Донецк) и района Гладковки.

Между тем, в районе аэропорта Донецка боестолкновения не прекращаются уже в течение трех дней. ВСУ стягивает к Авдеевке новые силы и занимается ротацией личного состава. В целом, противник скапливает на этом направлении большие силы. Подобные действия замечены с юго-западной стороны Донецка в Курахово — Красногоровке — Старомихайловке.

Информация, полученная посредством радиоперехватов, говорит о том, что противник устраивает регулярные обстрелы территории республики, применяя, в том числе и реактивную артиллерию. Разведка сообщает об ожидаемом подходе подкрепления, в том числе и около трех рот в район Песок.

Бойцы ополчения ДНР ведут активные действия с целью недопущения попыток изменить текущую линию соприкосновения со стороны ВСУ, сохраняя пространство для маневра, и пресекает попытки противника расположиться в буферных зонах.


Это интересно


Новости партнеров