У американца выросла женская грудь после приема лекарства

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Мужчина выиграл иск с требованием о компенсации в размере около $2,5 млн после того, как у него выросла женская грудь в результате побочного эффекта медицинского препарата.

20-летний Остин Пледжер (Austin Pledger) из американского штата Алабама подал в суд на производителя лекарства Risperdal, которое ему в восьмилетнем возрасте назначили в связи с раздражительностью, связанной с аутизмом. Однако спустя несколько лет у него образовалась грудь объемом почти 90 сантиметров, сообщает Philadelphia Daily News.

Ему был назначен препарат, производимый Janssen Pharmaceuticals, дочерней компанией Johnson & Johnson. В то время в инструкции к препарату говорилось, что риск гинекомастии (условие, которое вызывает у мужчин рост женской груди) является низким. Однако в 2006 году компания-производитель внесла корректировку в инструкцию, указав, что препарат содержит высокие уровни гормона, отвечающего за рост груди. К этому времени у Пледжера уже выросла внушительных размеров женская грудь.

В комментариях по поводу случившегося пресс-секретарь компании Janssen Pharmaceuticals выразил «разочарование», заявив, что информация о побочных эффектах препарата была четко указана.

Выросшую грудь мужчине могут теперь удалить только при помощи мастэктомии.


Это интересно


Новости партнеров