Эксперт: Меркель демонстрирует способности решать проблемы кое-как

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Политическое влияние канцлера ФРГ Ангелы Меркель является больше видимой оболочкой, нежели представляет собой реальный инструмент для решения насущных проблем. Ее поведение сродни «дипломатическому вихрю», который вызывает большое волнение в европейской политике, но реальных результатов до сих пор не принес. Об этом пишет аналитик агентства MarketWatch (Darrell Delameyd).

Он называет действия немецкого лидера «Меркель-манией», которая характеризуется «близорукостью» и не умением «доводить дела до конца».

По словам Деламейда, возможно, такой способ вести дела и работает на внутренней политической арене Германии, но на мировом уровне, где требуются командные качества и широкие взгляды, он бесполезен. И хотя уровень влияния Меркель в регионе поднялся до наивысшего уровня, скептицизм по отношению к ней становится все более явным.

Ее «дипломатический вихрь», который не привел пока ни к каким реальным достижениям, уже вызывает сомнение у многих политиков, пишет аналитик.

«Беда в том, что Меркель, на самом деле, пока еще ничего не решила. Проблем много, решений никаких, — цитирует Деламейд колумниста канадского издания National Post Келли Макпарланда.

После активного участия Меркель в проведении новой встречи в Минске по украинскому конфликту и достижения договоренностей немало западных СМИ дали ее действиям положительную оценку. А некоторые немецкие парламентарии даже заявили о том, что она заслужила Нобелевскую премию мира за невероятные достижения в Минске.


Это интересно


Новости партнеров