Отели Крыма получат по звезде

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Крымские гостиницы и отели решили обзавестись официальным «звездным» рейтингом. Это означает полный переход крымских курортов на европейский тип стандартизации услуг. До начала следующего года присвоение уровня сервиса каждого отеля производится на добровольной основе, но уже в 2012 году все объекты гостинично-отельного бизнеса Автономной Республики Крым обязаны будут пройти сертификацию.

По заявлению Министерства курортов и туризма Крыма, курорты полуострова планируют принять около шести миллионов гостей в нынешнем сезоне. Переход на европейский тип стандартизации поможет, в первую очередь, в привлечении иностранных туристов. Подобные заявления логичны, иностранные гости редко изучают предложения местных курортов и гостиниц, зато количество звезд, полученных отелем в соответствии со всеми нормами и стандартами Европейского Союза, позволит сделать выбор осмысленным и удачным.

Лишь один из сертифицированных на сегодняшний день отелей Крыма получил все пять звезд. Он расположен в Ялте и называется «Вилла Елена». Стоимость одной ночи в номере, размером в 225 квадратных метров составляет не менее 30 тысяч гривен, зато сервис поистине на высшем уровне.


Это интересно


Новости партнеров