В Сочи откроется детский спортивный лагерь «Барселоны»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Летом текущего года в Сочи начнет действовать тренировочный лагерь для детей, который планирует открыть руководство «Барселоны». Проект включает создание шести кампусов для детей возрастом 6-12 лет.

Кроме того, советом директоров футбольного клуба уже утверждено основание школ в Токио и Копенгагене. На данный момент подобные базы для детей уже функционируют во многих странах, в том числе в Испании, Ирландии, Англии, США, Японии, Италии, Люксембурге и Хорватии. Информации о том, кто станет наставником юных футболистов в Сочи пока нет.

Возможно, сюда направят лучших специалистов из футбольной академии испанского клуба. Стоит заметить, что «Аякс», открывший в 2013 году свою школу в России, направил в Москву личную команду детских тренеров.

Напомним, что в матче 23-го тура Чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Леванте» со счетом 5:0. В этой встрече Лионель Месси отличился хэт-триком и голевым пасом.

Между тем, «Барселона» заключила контракт с одной из телекомпаний на трансляцию своих матчей на следующий сезон испанского чемпионата за 140 млн евро.


Это интересно


Новости партнеров