Лидер Абхазии предлагает оппозиционерам высокие посты в качестве компромисса

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Президент Абхазии Рауль Хаджимба сделал компромиссное предложение представителям оппозиции. Агентство «Sputnik Абхазия» сообщает, что глава государства готов отдать им должности генерального прокурора и вице-премьера республики. Представитель оппозиционеров Аслан Бжания уточнил, что президент пообещал также и несколько министерских кресел.

Возле здания президентской администрации в Сухуме состоялся накануне массовый митинг, организованный сторонниками властей. У драмтеатра при этом оппозиционеры провели народный сход, потребовав немедленной отставки главы государства Рауля Хаджимбы.

Местные СМИ уточняют, что в составе этого блока действуют сегодня политическая партия «Амцахара», общественное движение «Женщины в политике», фонд политических и социально-экономических исследований «Апра», а также структура «Абзанхара».

«Состоялась встреча с президентом. Нам предложили должности вице-премьер-министра и генпрокурора, а также два поста в конституционном суде и ещё два – в новом составе Центризбиркома», — заявил журналистам Аслан Бжания.

Кроме того, оппозиционер сообщил и о предложенных местах на уровне заместителей в различных ведомствах и министерствах. В то же время Бжания сказал, что удовлетворяет инициатива президента страны далеко не всех участников протеста. Именно поэтому его сначала детально будут обсуждать, чтобы было выработано в итоге единое мнение, которое устроит всех.


Это интересно


Новости партнеров