В Киеве предлагают расшевелить союзников в ЕС, перекрыв газ

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Известный украинский депутат Владимир Парасюк, который принимал участие в Майдане в качестве сотника, заявил о необходимости наказать ЕС за их недостаточную помощь Украине.

Парламентарий предложил перекрыть поставки российского газа в Европу, чтобы европейские союзники замерзли и зашевелились.

По словам Парасюка, прославившегося ранее симуляцией ранения в Иловайском котле, Киев должен выбрать путь жесткой позиции по отношению не только по отношению к России, но и к Западу.

Выступая по украинскому телеканалу ТСН, он заявил, что Киев должен требовать выполнения данных обещаний со стороны Европы, США и других стран.

«У нас есть „труба“ — наша ГТС. Это стратегический объект не только Украины, но и всей Европы. Вы знаете, как они будут трястись, если им сказать: „Извините, вы нам не помогаете, мы должны России как-то противодействовать, поэтому перекрываем ее“», — заявил он.

Он также считает, что это позволит расшевелить европейские страны, которые начнут более активно действовать для урегулирования украинского конфликта.

«Вы не поверите, какие будут на следующий день заявления. Я уверен, что сама Меркель поедет к террористам договариваться, чтобы они вышли из Украины», — считает Парасюк.


Это интересно


Новости партнеров