Где опасно отдыхать в 2011? Роспотребнадзор предостерегает туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Начало лета традиционно ознаменовало открытие жаркого туристического периода. Ежегодно число россиян, желающих провести отпуск за пределами родной страны, только увеличивается, однако, помимо визовых и финансовых проблем, Федеральная служба по надзору за благополучием человека рекомендует любителям заграничного отдыха обратить свое внимание на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в мире.

Наиболее опасные заболевания, которые могут подстерегать российских туристов в экзотических странах – холера, чума, различные типы лихорадок и кишечных инфекций.

Недавний эпидемиологический «овощной» скандал, поразивший Европейский Союз, по словам Роспотребнадзора, также еще не разрешен. В связи с этим, туристов просят быть предельно осторожными, преимущественно в странах-очагах появления кишечной инфекции E.coli: Германии, Испании, Голландии.

С начала года, Всемирная Организация Здравоохранения также зарегистрировала более 6,5 тысяч случаев заболевания корью в европейских странах. Эпицентром болезни оказалась Франция, в которой заразилось около 5 тысяч человек.

Согласно рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора, перед выездом на отдых за рубеж, дабы не испортить себе отпуск, рекомендуется проверить собственный прививочный лист, а также сделать все необходимые для туристического региона вакцинации.


Это интересно


Новости партнеров