Нацгвардия расстреляла солдат ВСУ под Дебальцевом

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В районе Дебальцевского «котла» боевики нацгвардии расстреляли украинских военнослужащих, которые попытались перейти на сторону ополчения Донбасса.

Первые сообщения об этом появились в среду, 11 февраля, но подробности произошедшего удалось установить только сегодня. Как рассказал замкомандира Народной Милиции ЛНР Виталий Киселев, инцидент произошел в районе населенного пункта Чернухино.

По его словам, при попытке сдаться ополчению боевики нацгвардии Украины расстреляли их из пулемета РПК.

«В районе Чернухино была проведена операция. На связь вышли бойцы одного из подразделений, которые решили сложить оружие и сдаться в плен, чтобы перейти на сторону ополченцев и сохранить свои жизни. При переходе в зоне ответственности, где ополченцы должны были встретить украинских солдат, на расстоянии 25–30 метров они не дошли. Их в спину, как „скотину” расстреляла национальная гвардия», — рассказал Киселев.

Тела убитых так и остались лежать на поле бое, так как нацгвардия открыла минометный огонь при попытке разведчиков ополчения забрать тела убитых украинских военных и передать родственникам. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров