Фото «голого» 981 Porsche Boxster Spyder попало в интернет

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Этот снимок был опубликован на форуме Planet-9 и демонстрирует следующее воплощение Porsche Boxster Spyder на основе нового шасси линейки 981. Автомобиль был «пойман» без какой-либо маскировки с культовой крышей Spyder.

Данная модель уже попадала в объектив камер в форме прототипа, но на сегодняшний день это первый снимок этого автомобиля с растянутой крышей, которая характерна для варианта Spyder.

По слухам, также ожидается возрождение старого названия для новинки — RS Spyder. Его носил гоночный автомобиль 718 RS 60 Spyder 1960 года выпуска.

Учитывая, что Boxster GTS получит 330-сильный двигатель, а гоночная модель GT4 появится на Женевском автосалоне в следующем месяце, Spyder или RS Spyder займет свою нишу в линейке, предлагая все возможности гоночного автомобиля, доступные на дорогах общего пользования.

Один из возможных вариантов двигателя для нового представителя марки Porsche – 3.4-литровый плоский 6-цилиндровый агрегат, который стоит на GTS, но с более высокой мощностью в 380 л.с. Наряду с обновлением мощности стоит ждать и более сильную тормозную систему и новую резину. Также будет необходимо добиться снижения веса, а, значит, можно ожидать более широкого использования компонентов из углеродного волокна.

Что касается изменений внешности, то тут кардинальных перемен по сравнению с текущим поколением модели ожидать не стоит.


Это интересно


Новости партнеров