Аэрофлот порадует пассажиров новыми блюдами

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Компания «Аэрофлот» представила новое бортовое меню, которое с 6 июня будет введено для пассажиров эконом и бизнес-класса. Новые блюда будут подаваться как на международных, так и на внутренних рейсах. В создании бортового меню приняли участие известные французские и аргентинские повара и кондитеры.

Среди новинок в меню бизнес-класса террин из копченой форели, сига и палии, филе клариуса под икорным соусом, испанский омлет с шампиньонами и шпинатом, копченый лосось с ломтиками апельсина и фенхеля, блинчики с ананасом и клубникой. В качестве десерта пассажиры смогут отведать шоколадный мусс со взбитыми сливками или панна кота с клубничным соусом. Обновленным и более широким стал и выбор мороженого.

В меню эконом-класса тоже появились новые наименования: копченая индейка и куриное филе в соусе карри с сыром чеддер, курица в соусе терияки, курица по-мексикански, блинчики с абрикосами в шоколадном соусе.

В разработке нового меню участвовали кулинары с мировым именем. Например, изысканные десерты были приготовлены по рецептам известного французского шеф-повара, работавшего в ресторанах Michelin и «Большой» — Камеля Бенмамара. Пассажиры бизнес-класса смогут попробовать легкую закуску от Адриана Кетгласа, аргентинского шеф-повара, работавшего в лучших ресторанах Франции, Испании, Великобритании, в том числе и в ресторанах Michelin.


Это интересно


Новости партнеров