Украинский депутат обвинил Яценюка и Турчинова в войне на Донбассе

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Украинский нардеп Сергей Каплин («Блок Петра Порошенко») заявил, что ситуацию на Донбассе спровоцировали  премьер Арсений Яценюк и руководитель СНБО Александр Турчинов.

Об этом депутат высказался в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, списывание вины в происходящем на Россию им очень выгодно. Также он выразил мнение, что поставить точку в начинающемся конфликте можно было сразу, но пришедшие к власти не проявили заинтересованность.

«Когда только начиналась ситуация, я одним из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война. Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и исполняющего обязанности президента страны (Турчинова, — ред). И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО», — заявил Каплин.

Несмотря на то, что Каплина никогда симпатии Донбассу не высказывал, он продемонстрировал трезвость мысли. Его карьера началась с контролем и защитой прав человека в сфере бизнеса, а не политики. Поэтому депутат оценивает происходящее в стране с точки зрения экономических категорий, непредвзято подходя к текущей ситуации в стране.


Это интересно


Новости партнеров