В МИД Японии озвучили программу визита в страну президента РФ Путина

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

В японском внешнеполитическом ведомстве обнародовали сегодня программу официального визита в страну российского лидера Владимира Путина. Корреспондент информагентства ТАСС уточняет, что президент РФ будет пребывать в Японии 15 и 16 декабря.

После обеда в четверг Владимира Путина встретят в аэропорту префектуры Ямагути. В Нагато у него запланирована сразу после прилёта рабочая встреча с японским премьером Синдзо Абэ. В пятницу глава российского государства целый день будет работать в Токио. В столице Японии у политика пройдут деловые переговоры с главой правительства, а по их итогам Путин и Абэ дадут совместную пресс-конференцию.

После этого оба политика будут участвовать в «Российско-японском бизнес-диалоге», на который приглашены представители деловых кругов двух государств, а затем Синдзо Абэ сопроводит Владимира Путина в руководящую организацию в мире дзюдо – в институт Кодокан.

Руководитель японского МИД Фумио Кисида по итогам сегодняшнего заседания правительства страны заявил о том, что планирует лично присутствовать на переговорах политиков, которые пройдут в Нагато. Согласование всех деталей программы предстоящего визита, по его словам, ещё продолжается.


Это интересно


Новости партнеров