Россия – Западу: поддержка Киева может привести к «катастрофе»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Продолжение текущей политики западных стран по отношению к украинскому кризису и поддержка ими «партии войны» в Киеве может спровоцировать «большую катастрофу». Об этом заявил представитель России в ОБСЕ Андрей Келин.

В своем заявлении в четверг, 29 января, он призвал Соединенные Штаты и Европу прекратить поддержку «партии войны» в Украине и предупредил о грозящей «катастрофе», к которой могут привести подобные действия, передает Reuters.

«Я хотел бы обратиться к государствам, которые имеют влияние на руководство Киева, прежде всего к Вашингтону. Пора остановить потакание “партии войны” на Украине. Такое развитие событий может привести к большой катастрофе», — сказал Келин.

Россия все больше и больше обвиняет США и НАТО в обострения насилия в Восточной Украине. В свою очередь Запад обвиняет Москву в поддержке ополчения Донбасса и поставках им вооружения, пишет агентство.

«Пришло время остановить бесчеловечные действия Киева», — обратился к Западу Келин.

Ранее на этой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что украинская армия – натовский легион, которая преследует геополитические цели по сдерживанию России и не отвечает национальным интересам украинцев.


Это интересно


Новости партнеров