GoDaddy отберет у жителей Крыма зарегистрированные доменные имена

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Клиенты регистратора доменных имен GoDaddy, проживающие на территории Республики Крым столкнулись с результатом введения санкций в отношении России.

В связи с вступлением в силу новых санкций с 31 января регистрация крымчанами доменных имен будет аннулирована, и эти имена будут доступны для других людей. Вполне вероятно, что подобный шаг можно ожидать и от других зарубежных компаний, оказывающих услуги по регистрации доменных имен.

«Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму (Украины). В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам», – говорится письме GoDaddy.

В соответствующем уведомлении компания просит своих клиентов аннулировать учетные записи и зарегистрированные за ними доменные имена до конца января. После этого данные имена будут вновь доступны для продажи.

По данным CNews, с подобной ситуацией могут столкнуться не только жители полуострова. Отобрать доменные имена могут у всех пользователей, в аккаунте которого указана его крымская принадлежность.

Как сообщает Роем.Ру, регистратор 101domain ввел подобного рода меры для проживающих в Крыму, но при этом он подсказал своим пользователям способ, который позволит избежать влияния санкций. Для этого необходимо просто изменить название города в своем аккаунте, рассказал гендиректор представительства компании в России Денис Ротанов.


Это интересно


Новости партнеров