СМИ: своим поведением Украина «перешла границу»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Киевские власти ищут любые способы, чтобы отвлечь население страны от насущных проблем, усиливая русофобию и антироссийскую риторику. Однако, объявив Россию «государством-агрессором», Украина «перешла границу».

Вместо этого, украинскому правительству необходимо заняться решением острых внутренних проблем, стоящих перед лицом Украины, пишет польское издание Obserwator Polityczny.

«Скорее всего, там побеждает философия войны и подавления сопротивления при помощи силы. Однако почему украинцы не зададутся вопросом, зачем они должны погибать в Донбассе? Зачем им убивать своих братьев в Донбассе?» — задается вопросом польское издание, комментируя новость о признании ДНР и ЛНР «террористическими» организациями.

В сложившейся ситуации Киев обречен на провал, но если и допустить его победу, это только усилит ненависть и приведет к росту большого числа мстителей. Хотя самым слабым звеном на Украине в данный момент являются именно ВСУ.

Поэтому, назвав Россию «агрессором», депутаты Верховной Рады «перешли границу», и этого им не простят ни Москва, ни сами россияне, которые всегда были в тесных отношениях со своим соседом.

В свою очередь западные страны «кормят себя придуманными фактами», закрывая глаза на обстрелы Донецка, продолжающиеся в течение многих месяцев, и пытаясь свалить вину на Россию за гибель гражданских в Мариуполе.

По мнению польских журналистов, стремление сблизить Украину с ЕС и НАТО силовым методом и давлением на Россию – бессмысленные и вредные действия. В заключении издание пишет, что восстановление в стране начнется тогда, когда украинцы поднимут бунт против своих «узурпаторов» и «отстранят их от власти».


Это интересно


Новости партнеров