Ополчение лишило снабжения группировку ВСУ под Дебальцевом

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Попасная была пунктом снабжения для украинских силовиков провизией и боеприпасами. Подвоз осуществлялся со стороны Северодонецка и Лисичанска, однако армия Новороссии заметно продвинулась в этом направлении.

На данный момент в районе Первомайска и Кировска защитники Донбасса заблокировали путь для снабжения сил ВСУ под Дебальцево. Город Кировск был освобожден бойцами бригады «Призрак» после длительного артобстрела позиций украинских военных.

По данным LifeNews, села, которые находились какое-то время под контролем украинской армии, в том числе Березовское, Голубовское и Весняное, многое пережили за этот период. В особенности, если учесть, что мало домов осталось хотя бы с целыми стеклами. Пока ополчение ЛНР не освободило Кировск, жителям сел, которые являются, в основном, пожилые люди, приходилось все время прятаться и содрогаться от залпов орудий в подвалах своих домов.

Каждый день ВСУ обстреливали села из артиллерийских орудий из систем «Град» и «Ураган». Теперь украинские силовики остались в «дебальцевском кармане» без боеприпасов и провизии, так как защитники Донбасса заблокировали путь снабжения через населенный пункт Попасная.

При этом части армии ЛНР выполнили половину задачи для остановки наступающего противника. Следующий шаг – это отрезать второй путь к Дебальцеву из Артемовска. Тогда украинская группировка войск численностью в несколько тысяч солдат будет нейтрализовано. Смотреть видео

Как стало известно, бои между отрядами защитников ДНР и ЛНР и украинскими военными на этом направлении продолжаются. Ополчение Донбасса до сих пор теснит ВСУ со своих позиций. Украинская армия даже решилась на применение авиации, а в Попасной, по некоторым данным, уже начались уличные боестолкновения.


Это интересно


Новости партнеров