Австрия выступает за отмену санкций против России

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Австрийский вице-канцлер и руководитель Минэкономики Райнхольд Миттерленер дал накануне интервью корреспонденту газеты Welt, в котором заявил о назревшей необходимости последовательного снятия санкций, введённых ранее в отношении Российской Федерации.

«Продление санкций против России ни в коем случае нельзя пускать на самотёк, — отметил при этом политик. – И в будущем об этом надо будет, я полагаю, дискутировать более интенсивно».

Райнхольд Миттерленер выступил за последовательное снятие санкций против РФ, связанное, по его словам, с заметным прогрессом в таком вопросе как выполнение минских договорённостей. Вице-канцлер Австрии сделал акцент на том, что все свои обязательства обязаны четко и неукоснительно выполнять обе стороны, и Украина в данном случае исключением не является.

Что же касается ужесточения введённых ранее ограничений, то «оно принесёт в итоге больше вреда, нежели пользы», убеждён глава австрийского Минэкономики.

«За дальнейшим бесконечным закручиванием нашей санкционной спирали не последует однозначно ничего хорошего. Практика четко показывает, что такие методы не решают проблем», — подытожил г-н Миттерленер.

Уточним, что мнение этого австрийского политика полностью разделяют сегодня также такие страны как Венгрия, Италия, Греция, Испания и Кипр.


Это интересно


Новости партнеров