«Ливерпуль»-«Вест Хэм»: ничья в поединке чемпионата Англии

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Футболисты «Ливерпуля» сыграли вничью с командой «Вест Хэм» в домашней встрече в рамках 15-го тура чемпионата Англии по футболу. Корреспондент портала «Р-Спорт» пишет, что счёт матча составил 2:2.

У хозяев поля забитыми мячами удалось отметиться Адаму Лаллане и Дивоку Ориги – на пятой и 48-й минуте соответственно. В составе гостей голы записали в свои активы Димитри Пайет (27-я) и Майкл Антонио (39-я минута).

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал интервью журналистам, в котором прокомментировал ничью с «Вест Хемом». Специалист отметил при этом, что клуб «здорово вошел в игру». Чувства после этого матча у тренера смешанные.

«То, что мы не одержали победу – это отрицательный момент. Одно очко всё же набрали, а потому эмоции тут смешанные. Знаете, когда проигрываешь команде «Вест Хем» в один мяч, да ещё и с учётом стиля игры нашего соперника, с учётом его положения в таблице и качеств, которыми отличается клуб из Лондона, приходится, как правило, тяжело. В первом тайме мы вошли в игру отлично, захватили мяч и разыгрывали его так, как хотели. Потом же мы чересчур увлеклись атакой, почти все участвовали в процессе нападения».

Футбольный клуб «Ливерпуль» занимает в турнирной таблице третью строку с набранным 31 очком, а команда «Вест Хэм» оказалась на 13-м месте (17 баллов).

Уточним, что в рамках следующего тура «Ливерпулю» предстоит игра в гостях с футболистами команды «Мидлсбро». В свою очередь игроки «Вест Хэма» будут принимать у себя ФК «Бернли». Оба поединка намечены на среду, 14 декабря.