Под Донецком уничтожен штаб ВСУ и блокпост

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Неожиданный совместный удар подразделений «Сомали» и «Спарта» в районе между Марьинкой и Донецком привел к взрыву штаба ВСУ и уничтожению блокпоста противника.

По имеющимся сведениям, нападение было произведено со стороны Петровского района Донецка. Внезапность и дерзость таких действий повергли украинских силовиков в панику.

В результате, штаб ВСУ был взорван. Противник понес потери ранеными в количестве около 14 человек. Успевшие покинуть свои позиции силовики погрузили пакеты с неизвестным содержимым на «КамАЗ» и покинули район в сопровождении нескольких автомобилей скорой помощи.

В ходе операции был задействован один танк и подразделение пехоты, которые также ликвидировали и близлежащий к штабу украинский блокпост. Убегающие силовики бросили на своих позициях много оружия, боеприпасов и других вещей.

«Они бросали все, что могли, и бежали как можно дальше от поста, кому-то повезло, кто-то не успел … Занимаем позиции, сдвигаем линию рубежа вглубь!», — рассказал один из участников боя.

Результат этой операции в очередной раз показал слаженность в работе командиров двух подразделений — подполковников Толстых (Гиви) и Павлова (Моторола).


Это интересно


Новости партнеров