Киев пытается удержать отступление ВСУ загранотрядами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Огромные потери в рядах ВСУ и низкий моральный дух военнослужащих, которые отказываются выполнять приказы киевских властей, вынуждает командование прибегнуть к использованию загранотрядов.

Потери ВСУ за минувшие сутки составили около 170 человек, включая 50 убитых в районе донецкого аэропорта. Еще 11 сдались в плен. В целом, с начала недели потери в рядах украинских силовиков превысили 1100 человек, а число пленных свыше 70, сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Бойцами армии Новороссии уничтожен 21 танк, 14 БМП и БТР и 7 орудий полевой артиллерии.

По рассказу одного из пленных украинских солдат 128 отдельной горно-пехотной бригады, который раненым сдался в плен, командование ВСУ использует загранотряды, чтобы удержать отступающие подразделения. Их формируют из карательных батальонов нацгвардии и добровольцев.

В Донецке ловят украинских диверсантов, а армия ДНР пытается взять подконтрольные Киеву войска в котел. В ходе ночных боев в плен сдался один военный 128-й отдельной пехотной бригады.

В Донецке были нейтрализованы несколько ДРГ противника с внушительным арсеналом вооружения, которые стремились посеять панику и страх среди жителей города.

За минувшие сутки ВСУ 45 раз обстреливали позиции ополчения и города. В Горловке погибло 22 человека и ранены еще 6, в том числе 2 детей 8 и 9 лет. В Донецке погиб 1 мирный житель.

На Мариупольском направлении пока активные боевые действия не ведутся.


Это интересно


Новости партнеров