Отсутствие детского бассейна обошлось туроператору в 1765 евро

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Туристка и ее пятилетний сын добились денежной компенсации за испорченный отпуск, проведенный в Египте. Земельный суд Франкфурта-на-Майне в Германии вынес решение о выплате истцу компенсации в размере 1765 евро. Компенсация сократила стоимость поездки на 73%.

Как оказалось, причиной разбирательства стало отсутствие аттракционов, детского бассейна и клуба, которые были обещаны отдыхающим в турагентстве. Помимо этого неудобства создавали и строительные работы, проводимые на территории отеля, везде было шумно и грязно. Как передает издание «Frankfurter Rundschau», туристка купила клубный тур для себя и своего ребенка по системе Cluburlaub. Подобные путевки в Германии предполагают класс отдыха выше среднего.

Помимо обещанной компенсации за женщиной остается право подать иск от имени пятилетнего сына и требовать дополнительную компенсацию за то, что мальчику так и не удалось поиграть на детской площадке и воспользоваться обещанными аттракционами.

Добавим, что в начале 2011 года туристическая отрасль Египта понесла существенные убытки. Из-за массовых беспорядков и акций протеста, захлестнувших государство, многие страны, включая Россию, настоятельно рекомендовали туристам воздержаться от посещения Египта. После 11 февраля все ограничения были сняты, но число иностранцев, желающих провести отдых в Египте, по сравнению с прошлым годом значительно сократилось.


Это интересно


Новости партнеров