Теракт в Стамбуле – число жертв растёт

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В результате совершенного в Стамбуле теракта погибли, по последним данным, 29 человек. Ещё 166 граждан получили ранения. Корреспондент агентства Reuters пишет, что об этом заявил сегодня министр внутренних дел Турецкой Республики Сулейман Сойлу.

Руководитель турецкого МВД уточнил, что 27 из 29 жертв теракта были правоохранителями. Сулейман Сойлу заявил, что врачи экстренно прооперировали 17 раненых, а ещё шесть человек находятся в настоящее время в отделении интенсивной терапии.

По словам заместителя премьера страны Нумана Куртумлуса, сначала прогремел мощный взрыв из-за заложенной в автомобиле бомбы, а через 45 секунд себя подорвал террорист-смертник. По информации местных властей, по подозрению в организации и осуществлении этого теракта силовики задержали 10 человек.

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую субботу, 10 декабря. В половине одиннадцатого вечера по московскому времени в самом центре Стамбула прогремел взрыв недалеко от стадиона Vodafone Arena, где только закончился поединок футбольных клубов «Бурсаспор» и «Бешикташ». Главной целью этой атаки был, вероятно, автобус с сотрудниками полиции.

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган обратился к общественности с официальным заявлением. Лидер Турции выразил свои искренние соболезнования родственникам погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления. Эрдоган заверил при этом, что виновных непременно найдут, и они понесут наказание по всей строгости закона.


Это интересно


Новости партнеров