На автомобильный рынок выходит новый кроссовер Audi Q3

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В октябре текущего года официальные представители популярного немецкого автомобильного бренда продемонстрировали широкой аудитории модель Audi Q3, получившую принципиально иной дизайн. Корреспондент «Дейли-Мотор» пишет сегодня о предстоящем выходе кроссовера на рынок.

Эксперты отмечают, что когда производитель из ФРГ демонстрировал публике все возможности новинки, она была ещё тщательно скрыта под камуфляжем. О точных изменениях, которые получила эта модель, специалисты только догадывались.

Теперь же иностранные профильные порталы опубликовали сведения, из которых уже можно делать определённые выводы. Audi Q3 2018 модельного года очень похож на популярный среди автолюбителей Q5. Эту машину с триумфом представили в текущем году в рамках работы автосалона в столице Франции.

Новинка стала более вместительной, но в то же время немного потеряла в весе за счёт использования разработчиками облегчённой платформы MQB. В подкапотном пространстве инженеры устанавливают или 3-х, или 4-цилиндровый турбированный бензиновый силовой агрегат. Двигатель функционирует в тандеме с 6-ступенчатой «механикой» с двойным сцеплением S-Tronic.

Официальную премьеру нового немецкого кроссовера Audi Q3 компания запланировала на следующий год – она пройдёт, как ожидается, летом во Франкфурте.


Это интересно


Новости партнеров